Вкладчики «Хрещатика» дежурят возле центрального отделения

Люди вторые сутки пытаются выяснить судьбу своих денег

С обеда 5 апреля вкладчики банка «Хрещатик»  начали собираться возле центрального отделения, по адресу ул.Крещатик, 8-А, с требованиями вернуть им вклады.

Когда стало известно о вводе временной администрации  НБУ в финучереждение, людей стало еще больше. Сегодня целый день вкладчики пытаются узнать хоть какую-то информацию о судьбе своих денег. По состоянию на 15.00 возле банка остаются несколько десятков человек.

В самом банке обещают в течение месяца, пока действует временная администрация, начать осуществлять выплаты вкладчикам, чьи депозиты не превышают  200 000 грн.

«Ситуация с банкротством «Хрещатика» стала неожиданностью», — сказал в комментарии журналисту Hubs клиент банка Сергей Панченко.

«У меня в банке зарплатная карточка и небольшой депозит. Деньги снять не могу, пришел узнать, что делать, обещают все отдать в течение месяца. Очень неприятно, так как других денег у меня нет, то придется одалживать. Такие ситуации не делают чести отечественным банкам, доверия к ним все меньше и меньше», — добавил он.

*

Top