В Житомирской области откроют свинокомплекс на 25 тыс. голов

Общая стоимость проекта оценивается в 12 млн евро

ООО «Дан-Фарм Украина» в следующем году введет в эксплуатацию свинокомплекс по откормке на 25 тыс. голов в Коростенском районе Житомирской области, — сообщил первый заместитель гендиректора компании Вадим Шестаков.

«Мы начали его строить в 2014 году и сейчас заканчиваем. Запускать планируем в начале следующего года. На сегодня инвестиции в предприятие составили 10 млн евро, общая стоимость проекта оценивается в 12 млн евро», — сообщил он в ходе международного конгресса «Аграрный Олимп 2016» в Киеве.

Топ-менеджер добавил, что пока компания не планирует начинать собственный убой, эта возможность будет рассматриваться после наращивания поголовья и запуска новых свинокомплексов.

«Всего проект предусматривает строительство пяти очередей. Сейчас мы запускаем два свинарника, кормокухню и два административных здания», — сообщил Шестаков и напомнил, что в с. Халча компания имеет комплекс на 3 тыс. свиноматок, где в год может производиться до 100 тыс. голов поросят.

Напомним, «Дан Фарм Украина» — дочернее предприятие датской Berry Farm ApS.

Ранее Hubs сообщал, что компания «ЭкоМит» после реконструкции запустила современный животноводческий комплекс на Львовщине в с. Батятичи (Каменка-Бугский район).

По материалам: Аgravery.com

*

Top