В Виннице тестировали стартапы

В городе прошел очередной Startup Crash Test

На «краш-тест» приходят, чтобы услышать практические советы и критику от аудитории, найти партнеров и единомышленников. Основная аудитория состоит из людей, которых вдохновляют инновационные идеи и стартапы. Они дают комментарии и задают неудобные, но очень полезные для проектов вопросы.

Для многих стартапов Crash Test — первое публичное выступление, первая возможность рассказать о своем проекте, получить отзывы и рекомендации других участников, найти партнеров и сотрудников.

Пять минут разработчик представляет свою идею и 15 минут присутствующие задают вопросы. Startup Crash Test — регулярное мероприятие для основателей стартапов, программистов, маркетологов и инвесторов. Цель — проверить на прочность бизнес-модели, маркетинговые стратегии, модель распространения и другие необходимые элементы IT-стартапов.

На первом «краш тесте» в Виннице Алексей Выхрыстюк представил Apexlabs — лабораторию систем управленческого учета, Вадим Шепета и Екатерина Грицишина рассказали о Staldy.com — идее дистанционного обучения в сфере ИТ с возможностью заработка на практических частях курса, стажировки и трудоустройства.

Илья Малиничи и Константин Чернышев рассказали о своем проекте IT Security Contest. Консультировала присутствующих специальный гость мероприятия — Татьяна Кравченко, стартап-эксперт от бизнес-инкубатора B-Shark.

Со вступительным словом перед участниками выступил Дмитрий Софина, исполнительный директор винницкой компании «Винд», которая обслуживает жилые дома.

«Для начала найдите проблему, которая есть в реальной жизни. И найдите решение, которое действительно решает вашу проблему. Найдите команду, и если вы движетесь в правильном направлении, финансы вас сами найдут. Когда будете выбирать инвестора, не ведитесь на деньги. Выбирайте человека, который вас «вытащит», сможет давать советы и интересоваться состоянием ваших вещей. И самое главное — избавьтесь от страха, — для этого необходимо много работать», — советует Дмитрий.

По материалам 20 минут

*

Top