В «Укрнафте» стартовала реструктуризация

Изменения направлены на повышение эффективности и оптимизацию

В центральном офисе ПАО «Укрнафта» начался процесс реструктуризации с целью повышения эффективности работы компании и оптимизации организационных процессов, — сообщила пресс-служба компании.

Как отметили на предприятии, «Укрнафта» фокусируется на создании современной системы управления, которая будет соответствовать европейским стандартам, а «новая структура нацелена на улучшение эффективности управления компанией». «Это поможет упростить организационную систему и улучшить взаимодействие внутри компании», — сообщили в компании.

По данным ПАО, решение было принято после анализа всех организационных процессов. Существующая модель управления не соответствует современным требованиям: отсутствует четкая схема взаимодействия между подразделениями, что приводит к дублированию определенных функций и обязанностей.

«Изменения коснутся прежде всего подразделений аппарата управления, связанных с добычей и переработкой углеводородов, системы закупок, охраны труда и тому подобное. Впоследствии изменения коснутся всех структурных подразделений «Укрнафты», — подчеркивается в сообщении.

В «Укрнафте» также добавили, что эти изменения позволят ПАО стать сильным и конкурентным предприятием, повысить эффективность и мотивацию персонала.

«Реструктуризация направлена на искоренение бюрократии, модернизацию процессов, что в свою очередь сократит количество неэффективных операций, повысит скорость взаимодействия команды и принятия решений. Также изменения предусматривают поощрение инициатив сотрудников и внедрение новой системы материальных и нематериальных вознаграждений, основанных на результатах работы каждого сотрудника», — заверяют в компании.

«Изменения коснутся всех подразделений центрального офиса. Они несомненно позволят «Укрнафте» выйти на новый уровень. Некоторые сокращения будут неизбежны, что приведет к уменьшению штата», — цитирует председателя правления ПАО «Укрнафта» Марка Роллинса пресс-служба компании.

Как известно, задолженность ПАО «Укрнафта» перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд грн.

Ранее Hubs уже писал, что предложение нынешнего директора «полугосударственного» ПАО «Укрнафта» провести досудебную санацию предприятия может оказаться ничем иным, как первым шагом на пути к целенаправленному доведению компании до банкротства. Продолжение темы – в публикации «Укрнафту» искусственно вгоняют в долги для перепродажи задешево».

*

Top