В украинских поездах вводят новую систему уборки

Будут использовать белорусский опыт

Укрзализныця с апреля вводит новую систему уборки в отечественных поездах, — сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, нововведения ожидаются после изучения украинскими железнодорожниками опыта Белоруссии, где они побывали в рамках обмена опытом. Предполагается, что проводники с введением новой системы больше не будут осуществлять влажную уборку вагонов в пункте формирования поезда. Данная функция должна перейти специально созданным уборочно-экипированным бригадам.

«Чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, были разработаны два новых технологических процесса — внутренняя мойка пассажирских вагонов работниками производственных подразделений и работа уборочно-­экипировочных бригад пассажирских вагонов», — рассказали в пресс-службе.

Вводятся три вида уборки вагонов поездов — промежуточная, основная и генеральная. Предполагается, что первый вид будут применять перед отправлением поезда и на пути его следования, второй — дважды в год (зимой и летом), третий — после проведения планового ремонта и технической ревизии. Указанная система уборки уже внедрена в пассажирском вагонном депо Днепра.

Напомним, Укрзализныця увеличит зарплаты.

*

Top