В Украине появилось новое объединение предпринимателей

Среди основных целей - защищать интересы малого, среднего и крупного бизнеса

19 апреля в Киеве состоялась официальная презентация Союза украинских предпринимателей (СУП).

Как отмечают инициаторы объединения, Союз — это первая организация украинских предпринимателей, которая создана за пределами политических, отраслевых и территориальных интересов с целью формирования благоприятной бизнес-среды, защиты интересов и популяризации инноваций среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса Украины.

«Именно малый и средний бизнес имеет потенциал стать мощным двигателем для развития экономики Украины, таким, какой он есть во всех развитых странах», — сообщили в СУП.

В организации отмечают, что Союз объединяет, представляет и защищает интересы независимых украинских предпринимателей, несмотря на масштаб, отрасль и географию их деятельности.

«Союз действует вне политики и не отстаивает интересы олигархов. СУП стремится объединить более 100 тыс. украинских предпринимателей до 2020 года. Это объединение успешных предпринимателей, которые создают рабочие места, платят налоги, стремятся развивать украинский бизнес и защищать прозрачные, цивилизованные условия его ведения», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщают в Союзе, по итогам деятельности в 2015 году 18 компаний, которые представлены членами Совета директоров СУП, уплатили в государственный бюджет Украины более 500 млн грн налогов, создали более 90 тыс. рабочих мест и экспортировали украинских товаров и услуг на сумму более 15 млрд грн в 200 стран мира.

Отметим, среди членов Совета директоров СУП: Вячеслав Климов, соучредитель и совладелец компании «Новая почта» (президент Союза); Константин Магалецкий, партнер Horizon Capital; Александр Почкун, основатель и управляющий партнер Baker Tilly Ukraine, Валерий Кондрук, владелец компании «Фармпланета»; Дмитрий Ушмаев, основатель и генеральный директор компании «Три Медведя»; Владимир Цой, владелец компании MTI; Елена Шуляк, совладелец Midland Development Ukraine; Наталья Спиженко, владелец Клиники Спиженко; Наталия Еремеева, владелец компании «Стеклопласт»; Алекс Лисситса, генеральный директор компании IMC Group; Игорь Гуменный, владелец компании UBC Group; Сергей Бартощук, председатель наблюдательного совета ТМ «КОСМО»; Андрей Федоров, владелец компании FEDORIV; Тимур Бондарев, основатель и управляющий партнер Arzinger; Владислав Чечеткин, основатель и совладелец компании Rozetka.ua; Николай Толмачев, основатель и генеральный директор строительной компании ТММ; Тарас Вервега, соучредитель компании SoftServe и Мария Барабаш, основатель и владелец компании A7 GROUP.

«Для основателей СУП, которые создали и развивают бизнес в Украине, важно сделать личный вклад в успешное будущее этой страны. Мы объединились с общей целью — защищать интересы малого, среднего и крупного отечественного бизнеса, формировать благоприятный бизнес-климат, способствовать росту украинского экспорта в мире. Вместе мы сможем вести диалог с властью и направлять энергию предпринимателей на развитие экономики Украины», — подчеркнул первый президент СУП Вячеслав Климов.

*

Top