В Тернополе пройдет фестиваль здоровой еды

Мероприятие станет старт-ап площадкой для желающих найти себя в ресторанном бизнесе

В течение шести дней в тернопольском парке им. Т. Шевченко пройдет фестиваль здоровой еды «Уличный рынок». Организаторы говорят, что помимо различных блюд, здесь будет что послушать, научиться и найти развлечения на любой вкус.

«Целью фестиваля является организация качественного культурного отдыха для жителей Тернополя и гостей города, а также воспитание в обществе европейской культуры свободного времени. Кроме того, фест позиционирует себя как старт-ап-площадка для молодежи, которая стремится найти себя в ресторанном бизнесе», — говорит один из основателей «Уличного рынка» Любомир Шимкив.

Именно для такой предприимчивой молодежи была основана программа грантов, которая предусматривает возможность бесплатного участия в фестивале, консультации с лучшими рестораторами Тернополя, помощь в бюджетировании, брендировании и оформлении проекта.

Одними из счастливчиков, которые выиграли грант от организаторов, стали одиннадцатиклассницы Соломия Бойко и Анастасия Даткун. Сначала, рассказывают девушки, им просто нравилось вместе заниматься на кухне, проводить различные кулинарные эксперименты. Но потом школьницы решили превратить хобби в прибыльное дело. Кондитерские изделия девушек — некалорийны, изготовлены из натуральных продуктов, эстетически совершенны, ну и, конечно, вкусны. Заготовки к будущим кулинарным шедеврам девушки уже начали делать и обещают удивить гостей фестиваля не только вкусовыми свойствами своих сладостей, но и приятной ценой.

Всего на фестивале  о своей продукции заявят около 40 участников из разных уголков Украины. Они будут представлять свои собственные бренды и расположатся в оригинальных локациях.

*

Top