В Симферополе самолет «Ямала» заблокировал работу аэропорта

Были задержаны или отменены 18 пассажирских рейсов

Самолет Airbus A320 российской авиакомпании «Ямал» заблокировал взлетно-посадочную полосу аэропорта Симферополя в оккупированном Крыму, из-за чего задерживается вылет 18 рейсов, — подтвердили в авиакомпании.

Как отметили на предприятии, у Airbus A320, направлявшегося в Нижневартовск, во время разгона сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме, после чего экипаж принял решение прекратить разбег лайнера для устранения неисправности. «На борту находились 151 пассажир и шесть членов экипажа. Пассажиры отправлены в Нижневартовск на резервном самолете A320 авиакомпании «Ямал», — уточнили ТАСС в авиакомпании. По данным онлайн-табло аэропорта Симферополя, из-за инцидента с A320 были задержаны или отменены 18 пассажирских рейсов.

Как известно, в середине июля текущего года из аэропорта Симферополя из-за технических проблем не смог вылететь самолет еще одной российской авиакомпании — «Вим Авиа». Тогда Южная транспортная прокуратура РФ объявила, что проведет проверку по факту случившегося.

Ранее стало известно, что в России из-за последствий финансового кризиса могла обанкротиться еще одна авиакомпания.

По материалам: ВВС

Фото: kommersant.ru

*

Top