В правительстве хотят навести порядок на рынке аренды жилья

70% рынка находится в тени

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ готовит законопроект о регулировании рынка арендного жилья, — сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

«Мы уже собрали достаточно много вопросов, требующих решения, мы их разбили по блокам», — написал он.

Парцхаладзе привел перечень вопросов, на которые уже обратило внимание министерство, в частности формирование фонда арендных домов, источники их финансирования, строительства, управления и условия аренды.

Как отмечается, сейчас Минрегион разрабатывает законопроект, который позволит создать действенный рынок арендного жилья в Украине.

«Ведь сегодня более 70% такого жилья находится в тени, рынок не контролируется», — добавил чиновник.

Напомним, объем сделок аренды офисов в Киеве вырос на 17%.

коментаря;

  1. Знающий схему воровства said:

    Конечно, Минрегионе давит ЖАБА. Это ж не программа 30/70, в которой можно воровать государственные деньги илохотронить инвесторов.

  2. юрій said:

    Бандюкам у владі потрібен контроль над житлом, що здається в аренду для масштабного рейдерства, всі інші «причини» не мають іншого економічного підгрунтя…

  3. Алекс said:

    Опять ищут возможность как залезть в карман гражданину Украины, вместо того, чтобы разрабатывать природные ресурсы и открывать заводы, производящие то, что нужно миру. Отнимать и грабить легче.

*

Top