В Одессе создадут бизнес-инкубатор для ветеранов АТО

Креативный центр поможет ветеранам открыть свой бизнес

Центр «Impact Hub Odessa» при поддержке международного фонда «Відродження» разрабатывает проект создания бизнес-инкубатора для ветеранов АТО. В рамках проекта будут проводиться трехмесячные курсы, которые помогут заинтересованным участникам боевых действий открыть и вести собственное дело.

Как сообщил программный директор креативного пространства «Impact Hub Odessa» Александр Славский, в группу обучения отберут 50-80 человек.

Организаторы проекта, волонтеры, а также представители ВСУ обсудили в ходе рабочей встречи методы отбора ветеранов АТО для участия в обучении. Среди прочего называлось проведение социологического опроса и бизнес-игра. По мнению организаторов, это поможет определить тех людей, которые действительно хотят научиться предпринимательскому делу и имеют деловой потенциал.

«Impact Hub Odessa» уже имеет опыт обучающего проекта «Новий відлік – можливості для переселенців». В рамках этого проекта 15 его участников выиграли гранты на реализацию своих идей.

По официальным данным, сегодня в Одесском регионе проживают около 40 тыс. внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей.

*

Top