В набсовет банка Пинчука вошел экс-глава МВФ

"Кредит Днепр" назначил новый состав совета

Банк «Кредит Днепр» назначил новый состав наблюдательного совета, в который вошли: Доминик Стросс-Кан, Андерс Ослунд, Жан-Пьер Сальтьель, Алекс Мунтяну, Михаил Царев и Андрей Дудник, — сказано в сообщении финучреждения.

Как уточнили в банке, четверо из шести членов наблюдательного совета — Доминик Стросс-Кан, Андерс Ослунд, Жан-Пьер Сальтьель и Алекс Мунтяну — являются независимыми членами совета, двое — Андрей Дудник и Михаил Царев — непосредственными представителями акционера.

«Нам выпала честь сотрудничать с ведущими мировыми экономистами и финансистами. Сегодня мы получили прекрасную возможность строить дальнейшую стратегию развития банка, опираясь на их уникальный опыт и практику работы в соответствии с лучшими мировыми стандартами», — заявила председатель правления «Кредит Днепр» Елена Малинская.

Стросс-Кан — французский экономист и политик, глава Международного валютного фонда в 2007-2011 гг.

Банк «Кредит Днепр» был основан в 1993 году. Единственным акционером «Банка Кредит Днепр» является компания «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», которая опосредованно принадлежит Виктору Пинчуку и членам его семьи.

*

Top