В Краматорске начато изготовление гигантского крана

НКМЗ сделает машину для российской «Северстали»

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ; Краматорск Донецкой обл.) намерен изготовить кран для российской горно-металлургической компании «Северсталь», — сообщается в пресс-релизе предприятия.

«Череповецкая «Северсталь» разместила заказ на изготовление гигантского крана на Новокраматорском машиностроительном заводе. Заказ рекордный по скорости изготовления агрегата: уже к лету он должен быть отправлен заказчику», — отмечается в сообщении украинского предприятия.

Общий вес крана составит 725 тонн, он изготавливается установки в конвертерном цехе «Северстали». Техника предназначена для транспортировки ковшей с жидким металлом, установки их на сталевозы и поворотный стенд МНЛЗ (машины непрерывного литья заготовок), а также для слива шлака из ковшей.

ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» — один из крупнейших в Украине и в мире заводов тяжёлого машиностроения. Предприятие специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования. 2015 год НКМЗ закончил с чистой прибылью 952,424 млн гривен.

*

Top