В Киевской области хотят реанимировать консервный завод

К возобновлению работы предприятия планируют допустить инвесторов

В Киевской области планируют восстановить производство по изготовлению плодоовощных и мясных консервов, — сообщили в Департаменте экономического развития и торговли Киевской областной государственной администрации.

Как уточнили в ОГА, сейчас продолжается поиск инвесторов для запуска производства на консервном заводе в селе Медвин Богуславского района.

Мощности предприятия расположены на территории в 4,4 га со зданием площадью 2,3 тыс. кв. м. На заводе есть оборудование для производства, все необходимые коммуникации. Однако последние требуют модернизации.

Транспортерная инфраструктура выглядит следующим образом: расстояние до железнодорожного полотна — 50 км, расстояние до автомагистрали — 45 км, расстояние до Киева — 155 км, завод расположен недалеко от автодороги Киев-Днепропетровск.

Какой объем инвестиций необходим для реанимации предприятия и на каких условиях, в ОГА пока не сообщают, но подчеркивают, что предложение по восстановлению завода является «действительно хорошим для инвестирования».

Ранее сообщалось, что Бородянское хлебоприемное предприятие (Бородянское ХПП, Киевская область) планировало поставить два 10-тысячных силоса и таким образом увеличить мощность элеватора до 30 тыс. Тонн. Бородянское ХПП — один из старейших элеваторов в Украине — входит в состав ООО «Агро-холдинг МС».

*

Top