В Киеве пройдет Национальный экспортный форум

Мероприятие состоится в Торгово-промышленной палате, ожидается около 700 участников

4 июня 2018 года в Торгово-промышленной палате Украины (ТППУ) под лозунгом «Открываем страны. Объединяем бизнес» при медиа-поддержке делового портала Hubs состоится IV Национальный форум по поддержке экспорта, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечают в оргкомитете форума, на нем будут затронуты следующие вопросы: Есть ли за рубежом спрос на продукцию украинских компаний? Какие возможности сегодня предлагает государство отечественном экспортеру для доступа украинских товаров и услуг на зарубежные рынки? Как максимально эффективно представить свой проект иностранному инвестору?

«Мероприятие по праву стало принципиально новой украинской платформой для эффективного диалога бизнеса и власти. Форум нацелен помочь отечественным экспортерам улучшить условия ведения бизнеса и привлечь инвестиции в Украину», — рассказывают в ТППУ.

Анонсируется, что в мероприятии примут участие более 700 представителей украинских предприятий-экспортеров, десятки иностранных импортеров, члены правительства Украины и представители зарубежных органов власти, делегации из ряда зарубежных стран, эксперты в сферах внешнеэкономической деятельности, инвестиций, кредитования, банковского дела, страховые организации и тому подобное.

«В течение форума бизнес будет пытаться: выработать лучшие решения по широкому кругу вопросов, связанных с поддержкой и продвижением товаров и услуг отечественных предприятий-экспортеров на рынки зарубежных стран, прежде всего ЕС, преодолением технических барьеров, модернизацией и техническим переоснащением предприятий в соответствии со стандартами ЕС, выдачей сертификатов соответствия, лицензированием продукции; обсуждать проблемы малого и среднего бизнеса при осуществлении экспортно-импортных операций и тому подобное», — говорится в анонсе мероприятия.

ПРОГРАММА

Стоимость участия в форуме одного индивидуального участника составляет 1000 грн (с НДС).

В случае заинтересованности компании стать партнером Форума, в ТППУ просят обращаться дополнительно.

За дополнительной информацией просьба обращаться к заместителю директора Дирекции по вопросам внешнеэкономической деятельности Евгению Романенко по телефону +38 (044) 461 98 17 или по e-mail mgb-zed@ucci.org.ua, avk-zed@ucci.org.ua.

*

Top