В Ивано-Франковске очередной строительный скандал

Жители протестуют против высокоэтажного строительства

Во вторник, 19 июля, жители улицы Чистой в Ивано-Франковске пошли в управление Госархстройинспекции (ГАСК). По словам людей, у их домов на улице Долгой, 18б, месяц назад началось строительство уже второй девятиэтажки. Хотя целевое назначение этой земли — усадебная застройка.

Руслан Дрожжин, житель улицы Чистой, говорит, что согласно генплану, на том участке может быть только малоквартирная застройка. Кроме того, добавляет, там санитарная зона. Поэтому люди подадут в санстанцию ​​информационный запрос, чтобы им предоставили копию справки на разрешение строительства.

В ГАСК они принесли заявление с указанными нарушениями, копии генплана и подписи 51 жителя. По их словам, органы, которые должны контролировать застройку, игнорируют это. Поэтому люди нашли нарушения с доказательствами и ссылками на соответствующие законы. Их цель — остановить строительство.

«Мы живем в усадебных застройках, где максимум два этажа. Выходишь на улицу, поднимаешь голову, а у тебя девять этажей окон. Суть проживания в таком доме теряется», — возмущаются люди.

В ГАСК пообещали дать ответ на заявление до конца недели.

По материалам Репортер

*

Top