В Херсоне пройдет международная выставка и форум АГРОПОРТ

Мероприятие состоится 26-28 июля и будет ориентировано на мелких и средних фермеров

26-28 июля 2018 года в Международном аэропорту «Херсон» при медиа-партнерстве делового портала Hubs пройдет VIII Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства «AGROPORT Південь Херсон 2018».

Как сообщили в оргкомитете форума, официальное открытие мероприятия запланировано на 26 июля на 10:00.

Форум также проводится при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Херсонской областной государственной администрации. Организаторами выступают Департамент агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации, бизнес-ассоциация «Мы-Херсонцы» и Aviabrand LLC.

Анонсируется, что «AGROPORT Південь Херсон 2018» будет ориентирован на мелких и средних фермеров. Среди ключевых тем — инвестиционный потенциал Южной Украины, логистика с/х продукции (в том числе — речные перевозки), орошение, овощеводство, садоводство, виноделие, тепличное хозяйство, производство органической продукции, рыболовство, молочное скотоводство, птицеводство, цепи добавленной стоимости (переработка с/х продукции), туризм, энергоэффективные технологии, умные и IT-технологии.

К участию в «AGROPORT Південь Херсон 2018» будут приглашены фермеры и хозяйственников из Херсонской, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской областей, а также с других регионов Украины.

Как сообщают организаторы, в 2018 г. особое внимание будет уделяться проблемам адаптации сельского хозяйства к условиям изменения климата: повышение производительности в условиях изменений и переход на безопасные и точные технологии. Также специально к пятой годовщине форума в Украине будет запущен новый проект — Украинское Триполье. Формат проекта предусматривает демонстрационные показы на полях Западной, Восточной и Южной Украины. В отличие от других городов в Херсоне демонстрационные показы будут проходить все три дня работы мероприятия.

Напомним, АГРОПОРТ — это одно из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе. С 2018 г. Международный форум по развитию фермерства AGROPORT проходит в трех городах и охватывает интересы индивидуально западных, южных и восточных агропроизводителей. Местом его проведения уже традиционно являются терминалы, выставочные площади и аэродромные перроны аэропортов Львова, Херсона и Харькова.

Справка

АГРОПОРТ™ (www.agroport.ua) — ежегодное масштабное мероприятие по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 г. при поддержке ФАО и входит в календарь ООН. Традиционно тематика мероприятия коррелируется с генеральной линией ФАО и поддерживает тематику Международных лет, которую принимает Генеральная ассамблея ООН.

С 2016 г. АГРОПОРТ объединил фермеров всей Украины и проводится в формате Запад-Восток. Форум является комплексным и состоит из выставки техники и технологий для фермерства, инвестиционной конференции и серии семинаров, круглых столов и встреч бизнеса.

Организаторы форума: Департаменты агропромышленного развития Львовской, Херсонской на Харьковской облгосадминистраций и консалтинговая компания ООО «Авиабренд».

*

Top