В Херсоне построят солнечную электростанцию

Предприниматели встретились с руководством областной администрации

Сегодня состоялась встреча и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Александра Адамчика и представителей компаний, которые намерены построить на территории Херсонской области мусороперерабатывающий завод и солнечные электростанции, — сообщает пресс-служба ОГА.

Был представлен пример успешной реализации проекта строительства мусороперерабатывающего завода в городе Богодухов Харьковской области. Полигон в Богодуховском районе — это современный комплекс, технологический процесс которого включает обработку органических остатков после сортировки бактериями методом биоремидиации, что значительно уменьшает их объем. Котлованы захоронения органических остатков обеспечены надежными гидроизоляционными системами и фильтрацией, которая обеспечивает безвредный для окружающей среды технологический процесс.

Как отметил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Александр Адамчик, проект интересен и необходимо сотрудничать в этом направлении: «Представители компании ООО СП« Ековтор» будут привлекать инвесторов и гранты для реализации проекта на Херсонщине».

Также обсудили строительство солнечной электростанции, которая будет размещаться на 40-50 га в селе Виноградово Алешковского района. Как отметил представитель ООО «Чистое тепло» Игорь Марокко: «Такой проект позволит обеспечить дешевой электроэнергией населенный пункт, дать рабочие места и отчисления налогов в местный бюджет, это преимущества для области» и добавил, что инвестор заинтересован в расширении строительства и на других территориях области .

В кратчайшие сроки благодаря поддержке облгосадминистрации проект планируется запустить до конца года.

Один коментар;

  1. Людмила said:

    не розумію, чого все російською?! І не має як перейти на іншу мову

*

Top