В Харькове проходит юбилейный «Агропорт Восток Харьков 2018»

Выставка собрала почти 10 000 участников

В четверг в Международном аэропорту «Харьков» торжественно открылась IX Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства и 5-й «Агропорт Харьков». Мероприятие проходит при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Харьковской областной государственной администрации. Пятый год подряд деловым партнером AGROPORT EAST KHARKIV выступает группа компаний DCH Александра Ярославского. Информационным партнером выставки выступает деловой портал Hubs.

В течение года представители агробизнеса по инициативе агропортцев уже собирались на юге в Херсоне и на западе во Львове. А заключительную в этом году выставку и форум, традиционно проводят в городе, с которого все начиналось.

Большой потенциал развития аграрных направлений бизнеса на Слобожанщине отметил и Виктор Шеремета, заместитель министра АПК Украины.

«Харьковщина вновь демонстрирует рекордные урожаи, несмотря на засушливое лето, имеет хорошие показатели в развитии животноводства, поэтому пора сменить имидж поставщика сырья и переходить на новый уровень — высокотехнологичной переработки», — отметил Марк Беккер, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации. По его мнению, AGROPORT EAST KHARKIV 2018 стал логическим продолжением масштабного инвестиционного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который состоялся две недели назад. Поэтому ожидает, что в области АПК во время мероприятия состоятся результативные деловые переговоры, будут заключены новые контракты.

AGROPORT EAST KHARKIV является площадкой для внедрения новых технологий, обмена опытом, смелых экспериментов в сельскохозяйственной отрасли, считают эксперты. 5-й год подряд его стратегическим партнером выступает международная организация FAO.

Организаторы говорят, что успех «Агропорт Харьков» во многом определяет площадка, на которой мероприятие проводится. В этом смысле Аэропорт Харькова является идеальным местом для встречи аграриев.

«AGROPORT EAST KHARKIV является примером положительного кейса и истории успеха на уровне страны, и мы гордимся, что группа компаний DCH изначально поддерживает это мероприятие», — заявила Елена Деревянко, вице-президент группы DCH.

Хуберт Демлер, директор официального представительства Numberg Messe в странах Балтии, Украины, Белоруссии, Грузии, присутствовавший на мероприятии отметил оригинальность идеи «Агропорт Харьков». По его словам, это знаковое агрособытие не только на востоке Украины, но и Восточной Европы в целом.

*

Top