В «Датагруп» сменили гендиректора
Михаил Шелемба

На должность топ-менеджера компании назначили Михаила Шелембу

Новым генеральным директором компании «Датагруп» стал Михаил Шелемба, — сообщила пресс-служба предприятия. Как отмечается в сообщении, до этого Михаил руководил рядом проектов по масштабной трансформации направления бизнеса фиксированной связи одного из крупнейших телеком-операторов на Ближнем Востоке во время своей работы на протяжении 6 лет во всемирно известной консалтинговой компании McKinsey & Company. В «Датагруп» уточнили, что новый топ-менеджер начал исполнять свои обязанности с 18 июля.

Акционеры рассматривают назначение Михаила как долгосрочное кадровое решение и уверены, что команда «Датагруп» под его руководством сможет реализовать амбициозные цели развития компании, — отмечается в сообщении. «За полгода работы мне удалось дать новый толчок развитию компании и заложить основу для дальнейшего роста бизнеса. Я собрал команду профессионалов. Все готово для нового этапа. Не секрет, что все эти полгода мы искали достойного кандидата на должность нового генерального директора. И мы его нашли. Я успешно передал дела Михаилу — у нас было время, чтобы сделать это «бесшовно». Мы также согласовали с ним амбициозные планы развития бизнеса», – прокомментировал назначение акционер «Датагруп» Александр Кардаков.

«Датагруп» — национальный оператор связи на рынке телекоммуникационных услуг, он занимает лидирующие позиции в основных сегментах: передача данных, международный транзит трафика, спутниковая связь. Основным направлением деятельности является организация каналов передачи данных и подключение к сети интернет, услуги фиксированной и цифровой телефонной связи, размещение оборудования, радио и спутниковой связи, организация видеоконференций и видеонаблюдения.

Компания создала национальную сеть по всей территории Украины с особой ставкой на регионы и стала одним из лидеров по географии предоставляемых услуг связи.

*

Top