В Белой Церкви UDP запускает индустриальный парк

Компания рассчитывает привлечь европейских и азиатских партнеров

В Белой Церкви (Киевская область) компания UDP объявила о начале реализации проекта по созданию индустриального парка, — сообщила пресс-служба предприятия.

Как отмечают в компании, ключевыми направлениями развития парка станут проекты в области переработки сельскохозяйственной продукции, фармацевтики и машиностроения.

В UDP также сообщили, что предприятие достигло договоренности о покупке 50 га в белоцерковском регионе у группы компаний «Евро Финанс Лтд» иранского бизнесмена Али Мохаммада Хани Омрана. На данный момент стороны находятся в процессе осуществления сделки и не оглашают ее коммерческие параметры.

«Как показывают примеры множества развитых и развивающихся стран, индустриальные парки становятся точками экономического роста. Это действенный инструмент привлечения зарубежных инвесторов и создания новых рабочих мест. Мы рассчитываем, что индустриальный парк в Белой Церкви внесет существенный вклад в ускорение роста экономики Украины», — сообщил первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, мажоритарный акционер UDP Василий Хмельницкий.

В сообщении поясняется, что Белая Церковь была выбрана для реализации проекта как важный промышленный центр Киевской области с большим потенциалом для развития. Близость к столице, удобное транспортное сообщение, два крупных железнодорожных узла, развитая инфраструктура придают городу значительную инвестиционную привлекательность.

Кроме того, как напоминают в UDP, через Белую Церковь проходит автомагистраль международного значения Санкт-Петербург – Киев – Одесса. От Белой Церкви до морского порта в Одессе — 400 км, до международного аэропорта «Борисполь» — 150 км, до границы с Евросоюзом — полтора дня пути для грузового автотранспорта либо два дня товарным поездом.

Исполнительным директором индустриального парка «Белая Церковь» назначен Андрей Брынзыло. Ранее он возглавлял управление финансирования недвижимости UniCredit Bank, имеет опыт привлечения инвестиций для реализации крупных проектов в сфере недвижимости в ряде других банков страны.

«Наш индустриальный парк обеспечит инвесторам благоприятные условия для развития. Мы возьмем на себя решение всех инфраструктурных вопросов и поможем максимально ограничить общение с чиновниками. Проект может быть интересен как европейским, так и азиатским партнерам. В частности, парк может стать элементом экономического пояса «Нового шелкового пути» из Китая», — отметил Брынзыло.

По его словам, UDP со временем рассчитывает расширить территорию парка до 500 га – в зависимости от коммерческой успешности проекта. В настоящий момент компания активно презентует возможности парка потенциальным инвесторам, говорится в сообщении.

Напомним, UDP — один из лидеров украинского девелоперского рынка, который 14 лет осуществляет реализацию и управление проектами недвижимости в Украине, обеспечивая их комплексный цикл развития. В активе компании – развитие таких масштабных проектов как столичные ТРЦ OCEAN PLAZA и аэропорт «Киев»,  жилых комплексов «Новопечерские Липки», «Бульвар Фонтанов», RiverStone, «Паркове місто», апартаментов Maristella в Одессе.

Ранее стало известно, что компания CTP – крупный промышленный девелопер Центральной Европы — планирует вложить 75-80 млн евро в проект по строительству индустриального парка на территории Львова.

*

Top