В 2016 году изюмские приборостроители заработали более 100 млн грн

Показатели ГП "Изюмский приборостроительный завод" выросли на 30%

По итогам 9 месяцев работы чистый доход от реализации продукции ГП «Изюмский приборостроительный завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», достиг более 109 млн грн. По сравнению с прошлым аналогичным периодом этот показатель увеличился на 30%, — сообщает пресс-служба «Укроборонпрома». Показатель объема произведенной продукции за 3 квартал текущего года возрос в 1,5 раза и составляет 133 млн грн.

С целью реализации комплексной программы модернизации производства в направлении существенного улучшения характеристик точности приборов на стадии производства Изюмский приборостроительный завод за свой счет модернизировал производство. На предприятии приобрели современный вертикально-фрезерный четырехкоординатный станок с ЧПУ. Фактически собственные капитальные инвестиции в этом случае достигли суммы почти 4,5 млн грн.

Отметим, что предприятие постоянно направляет ресурсы на модернизацию собственного производства, но такая существенная многомиллионная инвестиция на заводе состоялась впервые за последние 30 лет.

Напомним, госпредприятие «Изюмский приборостроительный завод» в 2015 году произвело товаров на рекордные 140 млн грн.

*

Top