Состав будет курсировать между Киевом и Харьковом

В Украине с 12 февраля до 25 марта 2016 года между Харьковом в Киевом будет ездить двухэтажный электропоезд Skoda, — передает пресс-служба «Укрзализныци».

Как отметили в компании, за этот период времени железнодорожники будут изучать пассажиропоток на данном направлении. Как анонсируют в «Укрзализныце», поезд будет ездить по средам, пятницам и воскресеньям. Состав будет отправляться из Харькова в 06:45 и прибывать в Киев в 14:24. Обратно из столицы поезд выезжает в 15:00 и приезжает в 22:29. В сообщении отмечается также, что в электропоезд будет входить шесть двухэтажных вагонов, из которых два — главных моторных с кабинами управления.

Электропоезда Skoda ранее курсировали на маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. После оккупации Крыма планировалось назначить их на маршрут Харьков-Донецк. В феврале 2014 года поезда поступили в управление Южной железной дороги (Харьков) из управления Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), которая эксплуатирует скоростные поезда.

Фото: sq.com.ua

*

Top