Shutterstock

Скоростной поезд «Интерсити+» производства корейской Hyundai Rotem вернулся на маршрут Киев – Харьков – Киев. Из Киева он выехал в 6-20 и прибыл по расписанию в 10-56.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Перед отправлением была проведена модернизация состава и испытания на маршрутах Киев – Харьков. Киев – Львов, Киев – Днепропетровск и Киев – Донецк.

Как сообщил глава представительства Hyundai Сorporation в Украине Юн Сук Чой, к работе привлекли 16 корейских специалистов, среди которых сварщики, проектанты, группа технического обслуживания. В ходе модернизации укрепили несущие конструкции поезда.

Модернизация остальных девяти поездов Hyundai Rotem – продолжается.

Украинские и корейские специалисты устраняют неисправности, которые привели к приостановке работы электропоездов. подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно. Модернизацию всех поездов планируют закончить до конца июля. Ремонтные работы ведутся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания.

Эксплуатацию 10 электропоездов производства Hyundai Rotem временно приостановили с 12 февраля 2014 года. В 2013 году скоростные поезда перевезли 2,2 млн пассажиров.

*

Top