«Укрспирт» расширяет экспорт продукции

В компании подписали первый контракт с Польшей

ГП «Укрспирт» впервые за историю работы экспортировало технический спирт. Украинский производитель подписал сразу два контракта на поставку спирта в Польшу, общий объем запланированных отгрузок — около 400 000 декалитров. Пробная партия продукции получила высокие оценки польских клиентов, — сообщает пресс-служба компании. Кроме этого,  у компании уже есть контракты на поставку этилового спирта во Вьетнам и Гану.

«В 2016 году мы делаем ставку на экспорт. В последние несколько лет продаж на внешних рынках практически не было, поэтому приходится выстраивать систему по-новому. Мы оценили потребности рынков, подготовили и разослали коммерческое предложение в торговые представительства Украины в странах ЕС, СНГ, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии. Это фокусные рынки. Радует, что обратная связь была практически мгновенной: наши предложения переданы по цепочке в посольства и непосредственно потенциальным потребителям», — комментирует ситуацию начальник операционной деятельности ГП «Укрспирт» Юлия Романцова. Она уточнила, что посольство Украины в Королевстве Нидерланды опубликовало документ у себя на сайте, а посольство Украины в Чешской Республике в течение двух рабочих дней предоставило полный анализ нормативных документов о порядке ввоза спирта, а также перечень компаний, которых может заинтересовать покупка спирта украинского производства.

Напомним, что объем экспорта в продажах предприятия в 2015 году составил около 150 000 декалитров, а в 2014 году предприятие не отгружало продукцию на внешние рынки.

*

Top