«Укрспирт» почти вдвое нарастил объемы производства

Заработали восемь новых заводов

За четыре месяца работы нового руководства госпредприятие «Укрспирт» продемонстрировало значительный рост объемов производства, увеличение количества работающих заводов, увеличение чистой прибыли и уплаченных налогов, рост заработной платы, — передает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Тараса Кутового.

«Всего за 4 месяца работы нового руководства мы видим цифры, которые говорят сами за себя. Объемы производства выросли в 1,8 раза до 944,1 тыс. дал. Заработали восемь новых заводов (общее число возросло с 12 до 20). Чистая прибыль за январь-сентябрь 2016 г. составила 64,71 млн грн. Это против убытка в размере около 14 млн в 2015 году. За 11 месяцев 2016 г. ГП «Укрспирт» уплатило 338,3 млн грн налогов в государственный бюджет. Заработная плата выросла на 30%», — прокомментировал министр 100 дней работы ГП «Укрспирт» при новом руководстве.

Он также добавил, что по итогам работы в течение августа-октября 2016 г. ГП «Укрспирт» получило чистый доход в сумме 479 677,3 тыс. грн. Кроме этого, за отчетный период ГП «Укрспирт» уплачено в пользу государства 255 227 тыс. грн.

«Мы изменили подход к сотрудничеству с клиентами: производим то, что действительно нужно рынку. Таким образом с 437,1 тыс. декалитров этилового спирта, которые предприятие произвело в августе этого года, в ноябре эта цифра достигла отметки в 944,1 тыс. дал. Последующие месяцы эта цифра продолжит увеличиваться, и уже в декабре мы пересечем отметку в 1 млн дал спирта в месяц», — прокомментировал производственные результаты в.и.о директора ГП «Укрспирт» Олег Дрожжин.

Кроме того, по его словам, если по состоянию на август этого года в ГП «Укрспирт» насчитывалось лишь 12 работающих производственных площадок по всей территории Украины, то уже в ноябре удалось реанимировать еще 7 мест производств деятельности ГП «Укрспирт», а по состоянию на сегодня работают уже более двадцати предприятий. И за 11 месяцев этого года удалось реализовать 250,26 тыс. дал. этилового спирта на экспорт.

Как сообщалось, 16 ноября Кабмин поддержал приватизацию спиртзаводов. Таким образом, министры поддержали проект Закона «О демонополизации и внедрении рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли».

Сам же Кутовой ранее отмечал, что выступает за одновременную приватизацию предприятий «Укрспирта».

коментаря;

  1. бен said:

    «За четыре месяца работы «Укрспирт» продемонстрировал значительный рост объемов производства, увеличение количества работающих заводов, увеличение чистой прибыли и уплаченных налогов, рост заработной платы». А все это из карманов украинцев через поднятие цен на алкогольную продукцию. И в таких очень благоприятных условиях «Укрспирт» власть пускает с молотка. Жадная власть — бедный народ, а бедный народ — злой народ. В итоге власть не надежная.

  2. Ольга Воля said:

    Оце і є модерація? А те що «Укрспирт» обанкротять і з молотка продадуть, оце і є «модерація», або «мординація», ну якось так…

*

Top