«Укрсоцбанк» нарастит уставный капитал на 5,2 млрд грн

Финучреждение решило привлечь средства посредством допэмиссии акций

«Укрсоцбанк» увеличивает уставный капитал на 5,2 млрд грн, или на 45,1% — до 16,739 млрд грн путем дополнительного выпуска акций, — сообщила пресс-служба финучреждения. Как отметили в банке, соответствующее решение его акционеры приняли на внеочередном собрании 30 июня.

В «Укрсоцбанке» также сообщили, что он проведет частное размещение дополнительных акций в количестве 52 млрд штук за счет дополнительных взносов акционеров.

В сообщении подчеркивается, что увеличение капитала финучреждения проходит в рамках согласованным в Национальным банком планом докапитализации на общую сумму 10,645 млрд грн.

Как напомнили в банке, увеличение капитала будет осуществлено тремя траншами, первый из которых на сумму 3,8 млрд грн был сделан в апреле текущего года.

Напомним, акционеры «Укрсоцбанка» в апреле утвердили результаты дополнительной эмиссии акций: уставный капитал банка увеличился на 3,793 млрд грн, или на 49% – до 11,539 млрд грн. План докапитализации «Укрсоцбанка», который предусматривает увеличение уставного капитала на 10,645 млрд грн, был согласован НБУ 26 февраля.

*

Top