«Укроборонпром» реанимирует тернопольский «Луч»

Разработан план санации предприятия до начала производства о его банкротстве

«Укроборонпром» возобновит производство на тернопольском государственном научно-техническом предприятии «Луч», которое входит в состав концерна, — сообщила пресс-служба госконцерна.

Как отмечается в сообщении, руководство предприятия при содействии «Укроборонпрома» и Тернопольской областной государственной администрации разработало план санации до начала производства по делу о банкротстве.

«Трудовой коллектив предприятия и его новый руководитель разработали план санации до возбуждения производства по делу о банкротстве. Теперь «Луч» не только заработает и рассчитается с долгами, но и будет иметь возможность развиваться и инвестировать в свои производственные мощности», — сообщил заместитель гендиректора концерна Владимир Кострицкий.

Как отметили представители концерна, «Луч» специализируется на разработке и производстве аппаратуры, изготовлении антенных систем с различным диаметром зеркал для наземных станций спутникового телевидения и связи. «Сейчас его продукция востребована для производства систем ПВО, а также для авиационной навигации», — подчеркнули в «Укроборонпроме».

Ранее сообщалось, что «Укpобоpонпpом» запланировал строительство современного предприятия, которое будeт пpоизводить боeпpипacы, cоотвeтcтвующиe мeждунapодным cтaндapтaм.

*

Top