Началась процедура подготовки техзадания для проведения независимой проверки

На государственном концерне «Укроборонпром» началась процедура подготовки технического задания для проведения независимого аудита, предприятие рассчитывает на участие в нем крупнейших мировых аудиторских компаний, в частности, из так называемой Большой четверки, — сообщила пресс-служба ГП.

Как подчеркивается в релизе, независимый аудит должен помочь госпредприятию решить сразу ряд заданий. «Во-первых, оптимизировать бизнес-процессы управления, приблизив их к мировым стандартам. Во-вторых, дать ответ на пакет стратегических вопросов: что является нашим уникальным рыночным предложением, какие рынки являются наиболее перспективными. В-третьих, мы получим дорожную карту для оптимизации работы с иностранными инвесторами», — сообщили в «Укроборонпроме» и добавили, что ожидают от проверки «безоговорочного подтверждения прозрачности финансовой деятельности концерна».

Ранее сообщалось, что расчетное снижение стоимости закупок в ГК «Укроборонпром» на электронных торговых площадках с момента их использования достигает 712,75 млн грн.

*

Top