Укроборонпром готовится к международному аудиту

Концерн ищет консалтинговую компанию

«Укроборонпром» объявил тендер на предоставление услуг стратегического, операционного, технологического, финансового осмотра и диагностики деятельности Концерна и его участников. Соответствующая позиция уже открыта на Prozorro, — сообщает пресс-служба концерна.

Кроме того, победитель тендера должен также сконцентрироваться над совершенствованием разработанной стратегии корпоративной и производственной реструктуризации «Укроборонпрома», подчиненных предприятий и обществ, а также сопровождением практического внедрения разработанных специалистами рекомендаций.

Благодаря этим мерам ожидается получить реструктуризированные активы, будут сформированы в несколько акционерных холдинговых компаний, каждая из которых будет специализироваться на определенном секторе оборонной промышленности и иметь возможность выхода на рынки капитала.

Таким образом, впервые в истории Украины для выполнения этой задачи будет привлечена ведущая консалтинговая компания, или даже консорциум компаний, мирового уровня, имеет мощный эффективный опыт в работе в сфере оборонной промышленности. Для выбора такой компании в «Укроборонпроме» уже создан Тендерный комитет, в состав которого вошел специалист Независимого антикоррупционного комитета обороны Transparency International-Ukraine. Именно Тендерный комитет проведет все необходимые меры по процедуре «конкурентного диалога».

*

Top