В виде единой корпоративной площадки

В системе электронных публичных закупок ProZorro аккредитована новая единая корпоративная электронная площадка госконцерна «Укроборонпром» Smarttender.biz, — сообщила его пресс-служба.

Согласно сообщению, на сегодняшний день через коммерческий модуль площадки SmartTender свои закупки в публичном режиме проводит 61 предприятие госконцерна.

«Семь предприятий используют систему ProZorro для допороговых и надпороговых закупок в соответствии с законом Украины «О публичных закупках». Также предприятия используют систему Rialto», — уточняет пресс-служба.

«Другие предприятия-участники концерна пока или находятся на временно оккупированной территории, или находятся в стадии санации и не осуществляют закупочную деятельность, в которой могут использоваться электронные площадки», — поясняется в сообщении.

Как отмечают в «Укроборонпроме», в рамках модернизации корпоративной системы публичных госзакупок госконцерн отменил квалификационную процедуру для поставщиков: проверка контрагентов осуществляется только внутренними подразделениями безопасности предприятий. «Также разработан и утвержден новый порядок мониторинга платежей, который позволил ускорить проведение оплат по заключенным договорам», — сообщает пресс-служба.

Напомним, «Укроборонпром» договорился с «ProZorro.Продажи».

*

Top