Госгеонедр возобновила действие лицензии на на Юрьевском месторождении

Государственная служба геологии и недр Украины возобновила действие лицензии на Юрьевском месторождении, — говорится в сообщении госслужбы.

«Государственной службой геологии и недр 12 февраля принят приказ №42, согласно которому внесены изменения в приказ №16 года «О приостановлении действия специальных разрешений на пользование недрами» в части изменения даты вступления в силу относительно специального разрешения на пользование недрами Юрьевского месторождения», — говорится в сообщении.

Как отмечается, дату остановки перенесено на 25 февраля 2016 года.

«В настоящее время ПАО «Укрнафта» срочно принимает меры по восстановлению добычи газа. Надеемся, что местная община уже в ближайшее время получит газ для отопления домов, детских садов, больниц и т.д.», — заявили в компании.

«Решение вопроса дальнейшего использования недрами Юрьевского месторождения будет происходить в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины», — сообщает пресс-служба.

12 февраля «Укрнафта» прекратила поставки газа 1,5 тысяч абонентов в Днепропетровской области вследствие отзыва трех лицензий на пользование.

*

Top