В 2017 году откроют 10 заправок

Крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата «Укргаздобыча» планирует в этом году открыть 10 новых автозаправочных газовых станций и провести ребрендинг сети, — заявил  коммерческий директор предприятия Сергей Федоренко.

«Задача — минимум 10 газовых станций. Это не будет большая АЗС, которая продает только газ. Это будет небольшая АЗС на несколько пистолетов, но с отдельным строением, в котором можно заплатить, купить продукты, кофе, воспользоваться уборной, подкачать шины», — сообщил Федоренко.

По его словам, на этот год у компании также намечен ребрендинг основных АЗС. «Я думаю, совсем скоро мы покажем наш первый объект в совершенно новом стиле», — отметил он, добавив, что развитие фаст-фудов, продажа кофе и сопутствующих товаров, и сервисов могут быть переданы на аутсорс, по системе тендеров, которые пройдут в первом квартале 2017 г», — отметил Федоренко.

Тем временем, стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent составила $56,17 за баррель. Таким образом, цены на нефть слабо растут на противоречивом внешнем фоне: с одной стороны, на рынок влияют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, с другой – сокращение добычи участниками венских соглашений. Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 февраля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 10 штук, или на 1,34%, до 751 единицы. Удорожанию нефти также способствует выполнение соглашения нефтедобывающих стран о сокращении добычи.

По материалам OilNews.

*

Top