Украинскому кино нужна поддержка, - Порошенко

Президент ветировал закон о государственной поддержке кинематографа

Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями украинской киноиндустрии, — сообщает пресс-служба главы государства. Участники встречи обсудили предложения президента по совершенствованию законопроекта «О государственной поддержке кинематографии в Украине» и договорились в кратчайшие сроки подготовить текст нового проекта закона.

Президент напомнил, что воспользовался правом вето и вернул в парламент со своими предложениями Закон Украины «О государственной поддержке кинематографии в Украине», принятый Верховной Радой Украины 22 сентября 2016. «Цель этой встречи — найти общую точку зрения и обеспечить скорейшую подготовку и принятие этого законопроекта», — отметил Петр Порошенко. «Убеждать меня в том, что кино нуждается в государственной поддержке, не требуется. Это наша общая позиция. Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад», — добавил президент.

Участники встречи выразили поддержку позиции президента, которая была указана в его предложениях по совершенствованию вышеупомянутого закона.

*

Top