Украинский «Керамет» наращивает производство металлошихты в два раза

Завод материнской компании в Венгрии запустил в работу вторую доменную печь

Украинское ЧАО «Керамет»,  увеличивает объемы производства и поставки подготовленной металлошихты в два раза. Такие данные поступили в распоряжение Hubs из пресс-службы ЧАО «Керамет».

Согласно сообщению, в июле 2016 года основной потребитель лома черных металлов Keramet Hungary Kft. (дочерняя компания ЧАО «Керамет» в Венгрии, имеющая свои производственные мощности на арендуемой площадке предприятия ISD Dunaferr Zrt. (г.Дунауйварош), запустил в работу вторую доменную печь.  Потребность комбината в металлоломе увеличилась вдвое — с 20 до 40 тыс. тонн в месяц.

Мощности Keramet Hungary Kft. позволяют в полной мере обеспечить растущие потребности ISD Dunaferr Zrt. Планируется расширение штата дочерней компании (11 человек), что позволит в круглосуточном режиме производить весь комплекс работ, начиная от заготовки, сортировки и переработки лома, заканчивая оперативной отгрузкой металлошихты.

Keramet Hungary Kft., как и польская дочерняя компания Keramet Polska Sp. z o.o., полностью обеспечивает себя сырьем из Европы. Выручка компании Keramet Hungary Kft. от реализации продукции в 2015 году составила более 86,5 млн евро.

Ранее Hubs сообщал о том, что украинский металлолом отвоевал нишу в Турции.

*

Top