Украинский инвестфонд купил ритейл парк в Чехии

Доходность актива в евро – свыше 10%

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил Ритейл парк Centro Ostrava в г. Остра́ва (Чешская Республика) общей площадью 7700 квадратных метров, — сообщила пресс-служба украинской компании.

В сообщении отмечается, что это уже вторая сделка по инвестированию в европейскую торговую недвижимость, которую фонд закрыл за последние полгода: в июне месяце был приобретен торговый центр Galeria Sandomierz в Польше. Продавцом в сделке выступил Emerging Europe Properties Fund&Discovery Group, сопровождение для покупателя осуществляли TH TAX и Rutland Jezek. Сумма покупки не называется. «Мы достаточно давно знаем Emerging Europe Properties Fund&Discovery Group, как только мы получили информацию о привлекательных условиях продажи торгового центра, мы сразу вошли в сделку. Centro Ostrava стал еще одним качественным активом нашего инвестиционного портфеля с доходностью более 10% в евро уже сейчас, нулевой вакантностью, отличным пулом ритейлеров мирового уровня и возможностью девелопмента на дополнительной площадке», — прокомментировал покупку управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин.

В Focus Estate Fund отмечают, что ритейл парк Centro Ostrava расположен в г. Остра́ва, третьем по величине городе Чехии (после столицы Праги и Брно). Якорными арендаторами торгового центра являются мировые бренды: Mountfield (товары для сада и бассейны), Rossmann (косметика и парфюмерия), Jysk (товары для дома), Okay Electro (электротехника), Kasa, Breno, Super Zoo и другие.

Как известно, Focus Estate Fund — инвестфонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на непремиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда — инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата на наиболее динамичных рынках Европы в объеме 50 млн евро в течение последующих 2-3 лет.

Ранее Hubs сообщал, что на рынке коммерческой недвижимости активизировались инвесторы.

*

Top