Украинские грузовые вагоны сошли с рельс в России. Есть раненые

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» в срочном порядке отправит комиссию на место железнодорожной аварии в России для выяснения обстоятельств инцидента.

Об этом «Українським новинам» сообщили в «Укрзализныци».

«Вагоны грузового поезда, попавшего в аварию на территории Российской Федерации, действительного принадлежали Украинскому государственному центру транспортного сервиса «Лиски» (Киев). Сейчас уточняется, все ли вагоны состава принадлежат Украине. Также формируется комиссия, которая в срочном порядке отправится для выяснения обстоятельств», — отметили в пресс-службе.

Как сообщают СМИ, авария произошла в 13:00 по московскому времени на железнодорожном перегоне Наро — Фоминск — Бекасово (80 км. от Москвы).

По данным Российской железной дороги, с рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда, которые задели два вагона пассажирского состава №341, сообщением Москва — Кишинев, в котором находилось около 400 человек.

По предварительной информации, в результате столкновения пострадали 45 пассажиров, 18 из них госпитализированы и 5 находятся в тяжелом состоянии.

По данным департамента транспорта Москвы, авария произошла из-за лопнувшего рельса.

Также причиной инцидента рассматривают отсоединение контейнера грузового поезда.

*

Top