Украинская компания вернула себе активы в Крыму

Севастопольский суд постановил вернуть имущество нефтебазы

Арбитражный суд Севастополя удовлетворил иск украинской компании «Стемв-груп» к городским структурам, постановил вернуть имущество нефтебазы, сообщается в материалах суда.

Иск был подан к правительству Севастополя, в городской департамент по имущественным и земельным отношениям и ГУП «Городской автозаправочный комплекс».

В деле сообщается, что «Стемв-груп» купила имущество нефтебазы в 2013 году, зарегистрировав сделку «в установленном законом порядке». Остаточная стоимость переданной ГУП в 2015 году недвижимости нефтебазы составляла около двух миллионов рублей, отмечается в материалах.

Суд признал законным это право, не увидев противоречия в том, что регистрация осуществлялась по украинским законам. «Доводы правительства Севастополя о том, что для подтверждения ранее возникшего, в соответствии с законодательством Украины, права собственности необходима иная регистрация такого права — в установленном законодательством РФ порядке, являются необоснованными», — говорится в решении суда.

Суд обязал правительство Севастополя и Городской автозаправочный комплекс вернуть недвижимость нефтебазы, а также заплатить госпошлину за рассмотрение иска. Данное решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение месяца.

*

Top