Украина выбыла из тендера по строительству бразильских корветов, - СМИ

Финалистов объявят в декабре

Украина не прошла в состав финалистов и выбыла из объявленного в начале года тендера ВМС Бразилии объемом около $1,8 млрд на строительство четырех корветов типа Tamandare водоизмещением 2700 тонн.

Как сообщил авторитетный ресурс Naval Today, в состав финалистов тендера, определенных бразильским заказчиком, вошли четыре международных консорцима. Это, в частности, AGUAS AZUIS в составе бразильских ATECH Negócios em Tecnologias S.A и Embraer SA, а также немецкой ThyssenKrupp Marine Systems GmbH; Damen Saab Tamandaré в составе европейских Damen и Saab и бразильской CONSUB Defesa e Tecnologia S.A; FLV в составе европейских Fincantieri, Leonardo и Vard; а также возглавляемый военно-морской группой Франции консорциум VILLEGAGNON.

По данным издания, финалисты тендера должны были быть названы бразильским заказчиком еще в августе, а спустя два месяца — победитель тендера. Сегодня предполагается, что победитель станет известен в декабре. Бразильская сторона не комментирует причины смещения сроков итогов конкурса.

Как сообщалось, Украина приняла участие в тендере в составе международного консорциума с участием госфирмы «Укринмаш», а также французской Thalles и бразильской AMRJ.

*

Top