UBS покупает итальянский бизнес Banco Santander

Швейцарцев заинтересовало направление частного банкинга

Один из крупнейших швейцарских финансовых холдингов UBS объявил о покупке в ближайшее время части группы Banco Santander в Италии, а именно – направления частного банкинга, — пишет The New York Times.

Штаб-квартира подразделения находится в Милане. Оно занимается обслуживанием состоятельных клиентов и их семей, а также предоставляет банковские услуги и выдает кредиты. Всего же по Италии насчитывается шесть филиалов, под управлением которых – около $2,9 миллиардов. Условия сделки пока не разглашаются.

«Эта сделка является логичным шагом для расширения нашего предложения по управлению капиталами в Италии  как в смысле бизнеса, так и в смысле культуры», — прокомментировал покупку Фабио Инноченци (Fabio Innocenzi), исполнительный директор UBS Italia. «Это также предоставляет чудесную возможность для роста бизнеса UBS и дальнейшей экспансии на рынок Италии».

Сделка предположительно будет закрыта в первом квартале следующего года, после получения положительного решения со стороны регуляторных ведомств Италии. В последние годы швейцарская финансовая группа активно развивает услугу управления активами, видя в ней постоянно растущую прибыль.

*

Top