У организатора Bitcoin Foundation Ukraine провели обыск

Михаил Чобанян хочет достучаться до руководства страны

Вчера вечером в киевской квартире организатора Bitcoin Foundation Ukraine и основателя сервиса Kuna Bitcoin Михаила Чобаняна провели обыск представители отдела МВД по борьбе с киберпреступностью. Михаилу вменяют использование незаконного платежного средства криптовалюты, незаконную эмиссию биткоинов, а также незаконный ввод/вывод запрещенной криптовалюты, — сообщает  Чобанян на свой странице Фейсбук.

По словам Михаила, биткоин-сообщество целый год плотно работало с НБУ, банковской отраслью, юристами, журналистами и общественностью для стандартизации биткоин в Украине. Был проведен ряд встреч с главами департаментов НБУ и подготовлены проекты нормативных документов, в том числе — законодательные инициативы. Была налажена связь с мировым биткоин-сообществом, проанализирован его опыт. Представляя свою позицию перед правительством, украинские энтузиасты биткоин-технологий апеллировали к опыту Евросоюза и США. Технология биткоин – это наиболее быстро растущая и перспективная отрасль в мире. Украина, благодаря ее сообществу, сейчас входит в лидеры по развитию этой технологии.

В своей записи Михаил Чобанян просит расшарить свой пост, чтобы информация поскорее дошла до общественности, СМИ, руководства МВД, Администрации Президента.

Также Михаил предлагает свой «план действий» для солидарных с ним бизнесменов:

«Сегодня в 19.30 собираем глав компаний и лидеров рынков, пострадавших от силовиков, юристов и журналистов. Адрес: Максима Кривоноса 2, здание НИИ автоматизованных систем в строительстве, рядом с антимонопольным комитетом. На входе охрана, сказать, что от Украинского Легиона, на 2 эт в актовый зал. Постараемся все стримить в сеть» — говорится в сообщении предпринимателя.

 

Один коментар;

  1. Евгения said:

    это же банда мошенников, обкрадающих банковские карты людей,взламывают страницы в соц. сетях и обманными путями завладевают информацией к доступу банковских карт!!!!! кому интересны подробности пишите мне на почту!

*

Top