gelaxy

Разнообразие Android-планшетов позволяет выбрать устройство с интересующими характеристиками

Что главное в планшете? Хорошая картинка и длительность работы без подзарядки, чтобы смотреть фильмы и постоянно быть на связи в дороге. Android-планшеты нового поколения обеспечивают высококлассное изображение, но с мощностью аккумулятора у них пока не получается так, как у Apple. Рассмотрим пять самых продаваемых в Украине планшетов по версии Price.ua.

Samsung Galaxy Tab S2 — самый дорогой участник рейтинга Price.ua. Чтобы такой планшет купить, нужно отдать 11 тыс. грн, что в два раза дороже, чем устройства бюджетного сегмента. Зато он сочетает самые приятные характеристики: вес 392 г, диагональ экрана 9,7 дюймов и высокое разрешение 2048 х 1536 пикселей, а также 32 ГБ встроенной памяти. Восьмиядерный процессор обеспечивает беспрецедентную для планшета скорость работы. При всей сказочности этот планшет имеет недостатки, и самый обидный из них — недостаточно мощный аккумулятор, всего 5 870 мАч. Для такой «начинки» его мощности маловато.

Универсальным во всех отношениях является Xiaomi Mi Pad 2 с диагональю 7,9 дюймов разрешением 2048 х 1536 пикселей, работающий на процессоре Atom и с аккумулятором 6 190 мАч. При том, что гаджет весит всего 322 г, он обеспечивает и приятный кинопросмотр, и быструю работу браузера, и моментальную реакцию приложений. Его цена стартует от 4 422 грн.

Lenovo Tab 2 X30 побольше размерами, но разрешение экрана немного ниже: 1280 х 800 точек. Зато он и держит дольше: емкость его аккумулятора — 7 000 мАч. При весе 525 г это средний по параметрам планшет, купить его можно за 3 930 грн.

Asus Zenpad 10 Z300C тоже достаточно крупных размеров, разрешение экрана — как у предыдущего планшета. Его батареи должно хватать на 8 часов бесперебойной работы. За счет большого экрана его часто используют как экран ноутбука, присоединив клавиатуру. Весит ни много ни мало — 510 г. Стоит около 5 тыс. грн.

Lenovo IdeaTab 2 отличается от своего собрата Lenovo Tab низкой ценой: это самый доступный из бюджетных планшетов, его можно найти на Прайс.юа по цене до 2 тыс. грн. Это небольшое легкое устройство с разрешением экрана 1024 х 600 точек и 8 ГБ встроенной памяти. Он работает на процессоре MediaTek MT8127 и аккумуляторе 3 450 мАч, правда, производитель гарантирует 8 часов активности без подзарядки.

Разнообразие Android-планшетов позволяет выбрать устройство с интересующими характеристиками, а Price.ua подскажет самую низкую в Украине цену.

*

Top