Суд отменил постановление об аресте ТРЦ Gulliver

Руководство Gulliver доказало свою непричастность к Виктору Полищуку

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу ООО «ТРИ О» и таким образом признал незаконным наложение ареста на ТРЦ Gulliver и отменил определение Шевченковского районного суда города Киева по ходатайству прокурора города Киева о наложении ареста на МФК Gulliver, —  говорится в решении суда от 27 декабря 2016 года.

Согласно пресс-релизу ТРЦ, руководство Gulliver доказало свою непричастность к делу о банкротстве банка «Михайловский», на основании которого прокуратура хотела компенсировать убытки вкладчикам банка.

«Наложение ареста было грубым нарушением права собственности, которое нам пришлось отстаивать согласно законодательства Украины. 14 ноября для нас было большой неожиданностью узнать такую новость со страниц фейсбука и прессы. Однако все это время мы работали, защищали и отстаивали свою репутацию, а так же доказывали, что ООО» ТРИ О «(МФК Gulliver) не имеет никакого отношения ни к «Банку Михайловскому», ни к «Экосипан». Мы надеемся, что Gulliver больше не будет фигурировать в «выдуманом» деле о хищении средств банка «Михайловский», а право собственности ООО «ТРИ О» на этот комплекс не будет подвергаться сомнению. В суде доказано, что оно было приобретено задолго до создания банка «Михайловский», а поэтому доводы, что имущество приобретено в результате неправомерной деятельности безосновательны. Уникальный многофункциональный комплекс, который расположен в самом центре Киева, продолжает работать и обеспечивает рабочими местами более 5000 человек», — сообщил генеральный директор ООО «ТРИ О» (МФК Gulliver) Ирина Круппа.

14 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал торгово-развлекательный и офисный центр «Gulliver» в Киеве. «В ходе расследования хищения банка «Михайловский» установлено, что владельцем банка является ООО «Экосипан», 92,5% которого является собственностью Полищука В.С. Сегодня по представлению столичной прокуратуры Шевченковский райсуд Киева принял решение о наложении ареста на собственность п. Полищука – имущественный комплекс «Гулливер», – написал  тогда глава ГПУ Юрий Луценко, опубликовав соответствующее постановление суда.

uhvala

*

Top