Симферопольский вино-коньячный завод оштрафован на 700 тыс. грн

Предприятие попалось на нарушении конкурентного законодательства и скрытии данных

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО «Симферопольский вино-коньячный завод» («СВКЗ», г. Днипро) на 0,7 млн грн за нарушения в сфере конкурентного законодательства и за непредоставление информации, проинформировала пресс-служба Комитета.

По данным ведомства, («СВКЗ» выписали штраф на 128 тыс. 733 грн 85 коп за совершение нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде использования без разрешения (согласия) корпорации «Diageo Scotland Limited» (г. Единбург, Великобритания) совокупности обозначений в оформлении этикетки алкогольной продукции, которая может привести к смешиванию с деятельностью корпорации «Diageo Scotland Limited».

Кроме того, ООО наказано на 54 тыс. 500 грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде непредоставления информации АМКУ по требованию государственного уполномоченного Комитета в установленный им срок и на 136 тыс. грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде представления в письме недостоверной информации ведомству.

Также, как добавляют в ведомстве, предприятие оштрафовали на 136 тыс. грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде представления недостоверной информации АМКУ. А на 108 тыс. 800 грн завод наказали за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде непредоставления в письме информации АМКУ по требованию государственного уполномоченного Комитета в установленный им срок.

«Симферопольский вино-коньячный завод» также оштрафован на 136 тыс. грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде представления в письме недостоверной информации Антимонопольному комитету Украины», — резюмировали в АМКУ.

Как известно, этому вино-коньячному заводу принадлежит около десяти разных торговых марок, в частности коньяк «Ай-Петри».

Напомним, 3 декабря вступило в силу постановление Кабмина №828 (от 9 ноября, 2016 г.), согласно которому поднимается размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Кроме того, Рада в принятом госбюджете-2017 одобрила повышение на 20% ставки акциза на алкоголь, на 12% — винодельческую продукцию, пиво и прочую слабоалкогольную продукцию.

*

Top