СевГОК выплатил дивиденды за 2014 год

Метинвест планирует направить 2 млрд в развите ГОКов

Акционеры ЧАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящего в группу «Метинвест», направили на выплату дивидендов за 2014-й и предыдущие годы в целом 11,5 млрд грн, — сообщает пресс-служба компании со ссылкой на решение акционеров Группы.

Кроме этого, в 2017 году «Метинвест» инвестирует в Ингулецкий, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты 7,4 млрд грн. В Группе уверены, что обновление технологического оборудования, капитальные ремонты сооружений, строительство стратегически важных объектов позволят укрепить позиции на рынке железорудного сырья и сформировать основные направления развития.

В частности, в этом году в обновление парков большегрузных автомобилей и карьерной техники на горно-обогатительных комбинатах Кривого Рога планируется вложить около 2 млрд грн.  Инвестиции в техническое переоснащение, капитальные ремонты зданий и сооружений, оборудование основных переделов производства составят более 2,5 млрд грн.  Также, на ГОКах продолжится работа по расширению хвостовых хозяйств. На эти нужды будет выделено 0,5 млрд грн.

«Для реализации инвестиционной программы в том числе будут использованы дивиденды ГОКов Метинвеста за 2014-2015 годы. Решения о выплате дивидендов были приняты на общих собраниях акционеров ЦГОКа, ИНГОКа и СевГОКа в декабре-январе», — резюмировали в компании.

В декабре в «Метинвесте» сообщили, что экоапгрейд ММК им. Ильича обойдется компании в 900 млн грн.

*

Top