Saturn запустит в 2017 году завод холодильников в Черкассах

Предприятие обеспечит около 500 рабочих мест

Компания Saturn активно расширяет производство, — новый завод в Черкассах инвестор планирует запустить в следующем году, — сообщает пресс-служба Черкасской ОГА.

Представители компании заявили о полной поддержке со стороны местных властей. «Сейчас на Черкасщине мы не видим препятствий для бизнеса.  Большой плюс, что здесь реально любят инвестора, для него создают тепличные условия. Власть действительно открыта. Когда мы решили начать новый инвестпроект по изготовлению холодильников в Черкассах, — просто обратились в ОГА с письмом. И были удивлены быстрой реакцией. Губернатор нам лично показывал свободные площадки. Если кто-то начинает вставлять палки в колеса — он лично вмешивается и немедленно решает проблему. Словом, наш пример доказывает: в Черкасскую область можно заходить, инвестировать и работать», — сообщил на II Международном черкасском инвестиционном форуме-2016 президент компании Saturn Александр Громыко.

Компания Saturn работает в Черкасской области уже 5 лет. Благодаря запуску нового завода в компании предполагают создать около 500 рабочих мест. Saturn входит KTD Group, которая работает на рынке бытовой техники 19 лет, является крупным поставщиком бытовой техники различных торговых марок на европейском рынке.

*

Top