Apple vs Samsung

Завтра совет директоров решит, как предприятие будет развиваться дальше

В компании Samsung Electronics (Южная Корея) изучают возможность разделения на две компании, — передает Seoul Economic Daily со ссылкой на информированные источники.

Планируется, что совет директоров предприятия проведет заседание во вторник, 29 ноября, и тогда даст формальный ответ на предложение своего инвестора Elliott Management о разделении компании.

В свою очередь корейская биржа направила обращение в Samsung с просьбой сделать заявление до 18:00 по местному времени (09:00 по Гринвичу), планирует ли компания собственный раздел.

Как известно, в конце октября 2016 года Samsung сообщила о намерении дать ответ на предложения Elliott и раскрыть планы в отношении выплат акционерам до конца ноября.

Ранее сообщалось, что Samsung заявила о намерении купить американскую компанию, которая специализируется на производстве деталей для автомобилей Harman International Industries за $8 млрд.

В третьем квартале 2016 года чистая прибыль Samsung Electronics сократилась на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и составила 4,54 триллиона вон ($4,086 млрд).

По материалам: Reuters

*

Top