«Самборский хлебокомбинат» модернизировал линию пшеничных хлебов

Новое оборудование закуплено в Турции за 165 тыс. грн

Предприятие «Самборский хлебокомбинат» (Львовская область) инвестировал в модернизацию линии пшеничных хлебов 165 тыс. грн, — сообщили в компании.

Как уточнили на предприятии, на производстве заменили тесторазделочную машину мягкого действия. Новое оборудование приобрели в Турции. Оно осуществляет разделение теста, обеспечивает высокие потребительские свойства продукта и гарантирует большие выходы теста в сочетании с отличной точностью работы. Тестоделитель установлен на линии по производству пшеничных сортов. Его мощность составляет 1000 единиц в час.

Как известно, «Самборский хлебокомбинат» входит в состав ПАО «Концерн Хлебпром», одного из крупнейших национальных производителей хлеба. ПАО объединяет в своем составе 6 хлебозаводов и 2 комбината хлебопродуктов в Львовской и Винницкой областях. Основным направлением деятельности предприятия является производство хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. Компании принадлежат торговые марки — «Хлебный дом», «Винницахлеб», «Любляна», «Хлеб по-киевски», Bandinelli.

Ранее сообщалось, что «Концерн Хлебпром» сократил чистый убыток на 40%.

По материалам: Agronews.ua

*

Top