С

В обанкротившемся банке продлили временную администрацию

Фонда гарантирования вкладов решил продлить действие временной администрации во главе с Юрием Ирклиенко в «Платинум Банке», — сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 9 февраля 2017 № 501 в соответствии с которым продлен срок временной администрации в Публичном акционерном обществе «ПЛАТИНУМ БАНК» с 11 февраля 2017 до 10 марта 2017 включительно. Согласно данного решения продлен срок полномочий уполномоченного лица Фонда на осуществление временной администрации в ПАО «ПТБ» Ирклиенко Юрия Петровича с 11 февраля 2017 до 10 марта 2017 включительно», — указано в сообщении.

Напомним, в деле о скандальном банкротстве банка «Михайловский» ФГВФЛ также подливал временную администрацию с Юрием Ирклиенко. Как позже стало ясно, Фонд потратил много времени на разделение вкладчиков «Михайловского» на категории: тех кому положено вернуть деньги, а кому  — нет. Последним же пришлось защищать свои вклады в судах и на улице. Люди несколько раз перекрывали Крещатик и даже смогли добиться обещания от президента о возврате денег. 

*

Top