Ryanair официально зашел в Украину

Подписано соглашение о работе ирландского лоукостера в «Борисполе» и «Львове»

Украина официально договорилась с ирландским лоукостером – компанией Ryanair, с которой подписан контракт, — заявил сегодня в Международном аэропорту «Борисполь» Президент Украины Петр Порошенко на брифинге, посвященного заходу авиакомпании в страну.

По его словам, лоукост-авиакомпания Ryanair в октябре 2018 года запустит рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что кроме Ryanair, до конца текущего года на украинский рынок пассажирских авиаперевозок вероятно зайдут еще две бюджетные авиакомпании. Кроме того, чиновник напоминал об амбициозных планах бюджетных авиаперевозок украинского перевозчика SkyUp.

Как сообщалось, на этой неделе премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства заявил, что «Борисполь» успешно завершил переговоры с ирландской лоукост-авиакомпанией «Ryanair». Подписание соглашения между предприятиями ожидалось до конца текущей недели.

Hubs также писал, что ранее переговоры с Ryanair о заходе в Украину выходили на финишную прямую. При этом в Министерстве инфраструктуры заверяли, что переговоры с ирландским лоукостом Ryanair продолжаются, и допускали, что зарубежная авиакомпания начнет осуществлять полеты из аэропорта «Борисполь» в 2018 г.

Перед этим ирландский лоукостер вел переговоры о полетах из Борисполя и Львова, которые не увенчивались успехом.

*

Top