Royal Bank of Scotland прекращает международные операции

Ряд услуг банка будет недоступен после 31 декабря

Королевский банк Шотландии Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) обратился к более чем3 тыс. своих клиентов, пользующихся глобальными транзакционными услугами банка, с просьбой ускорить процесс поиска альтернативных финансовых организаций.

RBS предупредил клиентов, что текущие счета, управление денежными средствами и расчеты по международным торговым операциям, скорее всего, будут недоступны после 31 декабря.

По данным финучреждения, оно проводит такую работу среди почти 7 тысяч клиентов в 32 странах в течение 18 месяцев, чтобы найти альтернативные банки, так как выходит из бизнеса. Причем более половины клиентов уже переориентировались.

Как сообщается, RBS решил отказаться почти от всех зарубежных операций и сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании.

Банк собирается прекратить финансовые операции за пределами Великобритании и Ирландии, поскольку это требует слишком больших затрат на инвестиции в технологии, необходимые для обслуживания клиентов, что не будет давать адекватную отдачу.

Ранее американские регуляторы обязали RBS выплатить $395 млн штрафов за в рамках дела о манипулировании валютными курсами.

По материалам: Bloomberg, УНИАН

*

Top